8 (7172) 72-80-44 8 (701) 250 53 43

(Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб: 10:00-16:00) Связаться с нами Посмотреть карту
Kaspi Bank
Eurasian Bank

Предоплата - 0%, оформление за 1 день, во все направления! Подробнее

Новости

Новый визовый центр Великобритании в Астане

12.02.2017
Новый визовый центр Великобритании в Астане

Объединенный визовый центр посольства Швейцарии и Великобритании официально открыли в Астане. Как сообщил посол Великобритании в Казахстане Кэролин Браун, открытие нового визового центра в Астане является результатом прошлогоднего визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Казахстан, в ходе которого он озвучил планы по упрощению визовых процедур для некоторых казахстанских компаний.

Как стало известно, центр будет располагаться в бизнес-центре «Москва», где граждане Казахстана смогут подать заявку на получение визы онлайн и выбрать наиболее подходящий центр для проверки биометрических параметров и сдачи необходимых документов. Помимо этого, визовые центры, расположенные в Астане и Атырау, через курьерские услуги могут доставить документы напрямую на адрес, указанный заявителем. Стоимость таких курьерских услуг уже включена в сумму за использование услуг визовых центров, только лишь в Алматы необходимо будет дополнительно заплатить за такую курьерскую доставку.

Сроки рассмотрения визовых заявлений зависят от продолжительности пребывания в выбранной стране. Так, агентство по визам и иммиграции Великобритании обычно рассматривает заявление в течение 15 рабочих дней по краткосрочному пребыванию в стране, а рассмотрение заявления на более длительный период занимает в среднем около 12 недель.

Источник: kapital.kz

Тэги:визыКазахстан

Комментарии

Разработка бизнес сайтов