8 (7172) 72-80-44 8 (701) 250 53 43

(Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб: 10:00-16:00) Связаться с нами Посмотреть карту
Kaspi Bank
Eurasian Bank

Предоплата - 0%, оформление за 1 день, во все направления! Подробнее

Новости

Рабочее разрешение — кому необходимо его иметь

12.02.2017
Рабочее разрешение — кому необходимо его иметь

Рабочее разрешение

Это официальный документ, выдаваемый местным исполнительным органом, имеющий юридическую силу, который дает право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории Казахстана. Иностранные граждане, желающие работать в Республике Казахстан, обязаны получить рабочее разрешение.

Срок действия рабочего разрешения:

Рабочее разрешение выдается сроком на 1 год, в отдельных случаях на 3 года. Согласно правил и условий выдачи рабочих разрешений иностранным гражданам, рабочее разрешение продлевается на срок до трех лет.

Выдача разрешений работодателю на привлечение иностранной рабочей силы:

Привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан регулируются Правилами определения квоты, порядком и условиями выдачи разрешения работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836. Уполномоченный орган (местный исполнительный орган) выдает разрешение при наличии свободных рабочих мест и отсутствии возможности удовлетворить спрос на рабочую силу за счет внутреннего рынка труда в пределах квоты, распределенной центральным исполнительным органом

Тэги:Рабочее разрешениеработа

Комментарии

Разработка бизнес сайтов